ДИМА УСТИНОВ. MUSIC FOR AUGMENTED PIANO

Рояль и электроника

ДК Рассвет представляет премьеру новой программы Дмитрия Устинова — композитора и электронного музыканта, создателя музыкальных инсталляций и перформансов. В середине 2010-х, на пике диджейской карьеры Устинов удалился в добровольную самоизоляцию в подмосковный Зарайск, где записал альбом медитативной фортепианной музыки. Выпущенный в 2023 году альбом Устинова «Music for augmented piano» с текучими неоклассическими и эмбиент-композициями продолжает его эксперименты с фортепиано: в записи использован рояль, дополненный электронными приспособлениями и обработками.

Augmented piano — это мобильная саундсистема на основе фортепиано или рояля, позволяющая импровизировать и исполнять музыку, сводя вместе акустику, электронику и даже световую инсталляцию. «Music for augmented piano» объединяет страсть музыканта к драм-машинам и синтезаторам и к чистому акустическому звуку, его интерес к импровизационной, интуитивной музыке и стремление добиться ощущения музыкального и экзистенциального потока. Сам Устинов называет программу «Music for augmented piano» «сеансом глубокого творческого самоанализа».

В концерте примет участие Семен Лашкин (виолончель).

10 февраля 19:30–21:30