LA SPAGNA. АНСАМБЛЬ TRANSIENTS

Вечер испанской барочной музыки

Программа «La Spagna» — собрание произведений испанского барокко, музыкальное воплощение эмоций и красок эпохи. Диего Ортис, Хуан Ирибаррен, Себастьян Дюрон — в концерте прозвучат арии и танцы из светских придворных опер этих композиторов, а также мадригалы и песнопения, проникнутые ощущением приближающегося Рождества. На концерте вы услышите живые ритмы испанских барочных танцев и свежие, строгие, яркие звуковые картины Испании XVII века в исполнении ансамбля старинной музыки Transients

Juan Francés de Iribarren. Regina caeli
Diego Ortiz. Recercada sobre «La Spagna»
J.F. de Iribarren. Jesu dulcis memoria
D. Ortiz. Passamezzo Moderno
Ricercar «o Felicce Occi»
Sebastián Durón. Vaya pues rompiendo el aire
«Coronis», Passacalle, Jácara
Ay de mí, que el llanto y la tristeza
S. Durón. «La guerra de los gigantes», Jácara
José de Nebra. «Iphigenia en Tracia», Seguidillias
J.F. Iribarren. Jácara de fandanguillo

АНСАМБЛЬ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ TRANSIENTS

Елена Давыдова, барочная скрипка
Анастасия Алимова, барочная скрипка
Дарья Маглёваная, барочный альт
Рене Строжевска, виола да гамба
Александра Маглёваная, виола да гамба
Елизавета Алексеева, барочная гитара
Николай Мартынов, клавесин
Майя Журютина, перкуссия

Transients — это группа молодых музыкантов из России и Европы, которых объединяет любовь к старинной музыке. Художественная руководительница ансамбля, Александра Маглёваная — студентка Высшей музыкальной школы Бремена (класс Хилле Перл) — последние несколько лет занимается в России популяризацией исторического подхода к музыке через публичные лекции, мастер-классы и концерты. Вместе со своими коллегами она стремится разделить любовь к музыке барокко со своей публикой.

27 ноября 2023 19:30–21:30