ПОДЛИННОСТЬ ЗВУКА. МОЦАРТ, БЕТХОВЕН, БРАМС, ШОПЕН

Алексей Любимов и три старинных рояля

ДК Рассвет представляет совместный проект пианиста Алексея Любимова и реставратора исторических роялей, основателя музея фортепиано в Рыбинске Алексея Ставицкого «Подлинность звука. Путешествие через два столетия». В концерте задействованы три исторических инструмента, яркие представители трех эпох музыки — венской классической (Walter, 1792, Вена; копия Пола Макналти), романтической (Érard, 1848, Париж) и позднеромантической (Blüthner, 1868, Лейпциг). Каждый из них обладает своеобычным звуком и характером, совершенно не похожим на современные концертные рояли. На концерте музыка Моцарта, Бетховена, Брамса, Шопена будет исполнена на инструментах соответствующих эпох — и прозвучит так, как могла звучать тогда, когда была написана.

Вольфганг Амадей Моцарт. Фантазия ре-минор, К. 397
Людвиг ван Бетховен. Соната №17 ре-минор, ор. 31 № 2
Иоганнес Брамс. Три интермеццо, ор. 117. Рапсодия си-минор, ор. 79 №1

Людвиг ван Бетховен. Соната № 30 ми-мажор, ор.109.
Фридерик Шопен. Баркарола, ор. 60. Прелюдия, ор. 45 до-диез-минор. Скерцо № 1 си минор, ор. 20

Инструменты из коллекций Алексея Любимова, Алексея Ставицкого (Музей фортепиано, Рыбинск), Дмитрия Разумова (Мира-центр, Москва/Суздаль)

10 сентября 2023 20:00–22:00