ТРИО ГАЙВОРОНСКИЙ — КОНДАКОВ — ВОЛКОВ × ПЕТР НАЛИЧ

Джаз в СССР: лекция-концерт Arzamas

31 мая в ДК Рассвет пройдет концерт, приуроченный к выходу нового курса Arzamas «Джаз в СССР». Музыковед и композитор, преподаватель Московской консерватории Федор Софронов рассказывает о главных героях советского джаза, об отношениях джаза с властями, о том, какую специфику имело это музыкальное направление в нашей стране.

Концерт в ДК Рассвет по традиции станет вольной иллюстрацией к курсу на Arzamas. Лектор расскажет об извилистой истории джаза в СССР, а знаменитое джазовое трио из Петербурга — Вячеслав Гайворонский, Андрей Кондаков и Владимир Волков — вместе с певцом Петром Наличем сыграет собственные интерпретации советских джазовых песен, узнаваемо и не очень.

Напомним, что предыдущий курс цикла «Джаз для начинающих» можно на сайте Arzamas и в приложении «Радио Arzamas». А другие лекции-концерты Arzamas (например, о любимой музыке Бродского или о том, как пишутся застольные песни) можно увидеть и услышать здесь.

31 мая 2023 19:30–21:30