A CAPELLA XVI–XXI. МОТЕТЫ, МАДРИГАЛЫ, ПЕСНИ

Вокальный квартет N’Caged

Вокальный квартет N’Caged представляет программу произведений ведущих мастеров эпохи Возрождения — Палестрины, Таллиса, Аркадельта и др., а также современных композиторов — Алексея Сысоева, Владимира Горлинского и Дмитрия Курляндского — в формате вокальной музыки без сопровождения. Какие темы интересовали авторов тогда и сейчас? Как они используют выразительные возможности вокального ансамбля?

ИСПОЛНИТЕЛИ

Арина Зверева
Ольга Россини
Сергей Малинин
Илья Лаптев

Феличе Анерио
Christus factus est

Джованни Палестрина
Ego sum panis

Томас Таллис
If ye love me

Джон Фармер
Fair Fillis I saw

Якоб Аркадельт — Дмитрий Курляндский
Il bianco е dolce cigno

Алексей Сысоев
Из цикла «7 песен на стихи Э. Паунда»

Dieu! Qu’il la fait («Бог! Её сотворивший…». Из Шарля Орлеанского)
Speech for Psyche
In the golden book of Apuleius
Invern
In morte de («О, нежный дух, что разлучило нас»)

Владимир Горлинский
Воздух-воздух. Мотет

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЯХ

Вокальный квартет N’Caged основан Ариной Зверевой в 2013 году. Ансамбль исполняет современную музыку, сотрудничает с ведущими современными российскими композиторами в оперных и драматических постановках, концертных программах, перформансах и музейных проектах. Вокалисты ансамбля участвовали в концертах Московского международного Дома музыки и спектаклях Электротеатра «Станиславский». Руководитель ансамбля — Арина Зверева, лауреат специальной премии «Золотая маска» «За глубокое раскрытие музыкально-художественного образа, а также за развитие и расширение современных вокальных техник».

26 мая 2023 19:30–21:30