СИНДРОМ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ

Новейшая русская музыка в исполнении МАСМ

Как влияет окружающая реальность на музыку, которая пишется здесь и сейчас? Как реагируют композиторы на то, что происходит, — и можно ли это расслышать? Легендарный Московский ансамбль современной музыки представляет программу новых и сверхновых сочинений современных российских композиторов, написанных за последние годы, в первую очередь — в 2022-м. Все они были созданы специально для МАСМ — одного из главных российских коллективов — исполнителей и пропагандистов новой академической музыки.

Программа

• Антон Светличный, «Синдром дефицита внимания» для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели, 2022
  • Сергей Невский, Фортепианный квартет, кларнетовая версия, 2020
  • Дмитрий Бурцев, «Revisité» для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели, 2020