ГОНГ-КОНЦЕРТ НИКОЛАЯ ЛЬГОВСКОГО

Вечер абсолютно прекрасного звука

14 февраля — это не только День св. Валентина, но и официальный Всемирный день исцеления звуком. 14 февраля мы снова устраиваем концерт Николая Льговского — профессионального музыканта-ударника, импровизатора, автора музыки для гонгов и обладателя самой большой коллекции гонгов в России. На вечер, находящийся на пересечении концертной практики и звукотерапии, будут продаваться как обычные билеты, так и 12 особенных — в центре сцены, то есть внутри периметра гонгов, где сходятся все звуковые потоки.

Николай Льговский: «Гонги — моя особая страсть, у меня их более 40, диаметром от 18 до 125 сантиметров. Я буду играть на трех огромных гонгах диаметром 110–125 сантиметров, на других гонгах меньшего размера и на большом наборе уникальных плоских бронзовых колоколов-бил, изготовленных легендарным Александром Жихаревым. А еще в программе будет задействован 1,5-метровый мегабубен. Звуки гонгов дарят расслабление, ощущение спокойствия и „перезарядки“. Каждая встреча со звуком уникальна, ведь музыка рождается в настоящее мгновение. Я могу точно обещать, что такого вы никогда не слышали».

14 февраля 2023 19:30–21:30