Разбег и прыжки. Вечер Луи Андриссена

МАСМ играет главного голландского композитора

Концерты 0+

Московский ансамбль современной музыки исполнит произведения выдающегося нидерландского композитора Луи Андриссена (1939–2021), которые представят разные грани его творчества: поэтичный Струнный квартет в двух частях, нежный дуэт виолончели и фортепиано «Which interval do you like best» («Какой интервал вам больше нравится»), колористические фортепианные пьесы «Регистры» и «Nuite d’été» («Летняя ночь»), динамичное трио духовых «Aanloop en sprongen» («Разбег и прыжки») и знаменитый «Союз рабочих» — своего рода манифест социалистической коллективизации. По словам Андриссена, «только тогда, когда каждый инструмент играет с таким чувством, что его партия — самая главная, исполнение по-настоящему удается, как это бывает в политике».

МАСМ связывает с композитором многолетняя творческая дружба. Будучи первым исполнителем многих его произведений в России, именно МАСМ пригласил Луи Андриссена на два авторских концерта в Москве и Санкт-Петербурге в 2013 году, на которых прозвучала российская премьера его монументального полотна «Государство».

Поделиться:

519 дней назад
16 ноября 2022 19:30–21:00

Москва
Столярный переулок 3к15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов