Это не елка!

Странные пьесы для камерного ансамбля

Творческое объединение «Притяжение» представляет в ДК Рассвет музыкальную новогоднюю елку, но… это не елка!

Абсурдистский карнавал сумасбродства, коллажности и игривости основан на самых неожиданных пьесах, которые только удалось найти в истории классической музыки, и отсылает одновременно к традициям отлетевших «Голубых огоньков», расслабленному дурачеству посленовогодних музыкальных капустников и в меру серьезным поискам авангардистов XX века.

Команда блестящих музыкантов консерваторской выучки наносит решительный удар новогодним ритуалам и создает свой собственный. Музыка, которая будет звучать — гипнотически мерцающие игрушки на елке разума и волшебной игры; не связанные между собой, свезенные со всего мира, но создающие единое целое здесь и сейчас — всего на один вечер.

В программе: Лигети, Чайковский, Штокхаузен, Гайдн, Франсе, Алькан, Шаррино, Прокофьев, Сати и другие.

В концерте участвуют: Даниил Коган, Елисей Дрегалин, Тамара Жукова, Дмитрий Баталов, Федор и Арсений Безносиковы, Анна Комарова, Андрей Усов, Олег Худяков, Галина Мальян, Александр Пуленков и др.

13 января 2022 20:00–22:00